Verneh,
Südkaukasus, ca. 230x 118 cm, Ende 19. Jh. einteilige Verneh mit zusätzlich umschlingenden Musterschüssen an beiden Abschlüssen, das besondere an diesem Textil ist das schimmernde ineinanderfließen der verschiedenen Kett- und Schussfarben, ausgezeichneter Zustand mit völlig intakten, ab geflochtenen Kettfäden. (MA)
04.03.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Verneh,
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 04.03.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 27.02. - 04.03.2013 |
Lotti da altre aste
- Franz Barwig der Ältere (Neutischein 1868-1931 Wien), Figurengruppe: "Die Wanderer", Wien, 1906/07
- SALOMON KLEINER: PRINZ EUGENS TIERGARTEN UND WIENER PRACHTBAUTEN.
- .gestempelt/Briefstück - Partie altd. Staaten mit Baden - Bayern - Preußen -Braunschweig - Sachsen - Württemberg etc.,
- Design Opal Brillant Anhänger
- Gottfried Höfler